Скрипка накормил французов салом
Во время «Вечорниць» на Монмартре лидер группы «ВВ» собственноручно приготовил кутю и угощал парижан «горилкой»
В рамках проекта «Монмартр и Андреевский спуск – культурные побратимы» в Париже состоялись «Українські вечорниці».
Мероприятие прошло в формате этно-диско в престижном парижском зале «Элизе Монмартр». Французскому бомонду презентовали народные песни и танцы. На праздник пришли более 700 гостей. Среди приглашенных были политики, бизнесмены, дипломаты, артисты... Большинство гостей пришли в вышиванках, остальные могли купить украинские сорочки на месте.
Гостей угощали кутей, приготовленной лично Олегом Скрипкой, огурцами, салом, и, конечно же, украинской «горилкой». Публика была в восторге от угощений, французы даже обратились к Олегу Скрипке с просьбой, чтобы «Вечорниці» превратились в сезоны «Украинских традиций» в Париже.
Олег Скрипка совместно с Le Grand Orсhestra презентовал французской публике украинский «Щедрык» в рок-аранжировке. Французы отблагодарили подарком – коллекционным вином.
Напомним, что 14 декабря состоялись «Вечорниці» на Андреевском спуске. Именно сходство Андреевского и Монмартра определило места проведения культурного диалога. Может быть, теперь французы приедут праздновать «Французскую весну» на Андреевском спуске.





Общество «Згідно з указом Президента першого голову ОУН Коновальця перепоховають в Україні»
Общество «Масштабні перевірки в ТЦК та СП: 76 керівників уже з підозрами»
Политика «Путін пригрозив європейським країнам «дзеркальною відповіддю» за дії проти російських суден»
Происшествия «ДБР розслідує "нештатну ситуацію" на МіГ-29, який виконував бойове завдання на Одещині»
Здоровье «Трамп скоротив дитячі щеплення у США з 72 до 11: Лікарі проти»
Политика «Премьер Албании раскритиковал призывы прекратить поддержку Украины из-за заявлений Зеленского»