Назван самый влиятельный театрал Великобритании
Композитор Эндрю Ллойд Уэббер признан самой влиятельной фигурой в театральных кругах Великобритании за последнее десятилетие, сообщает английская газета The Stage
Каждый год газета публикует список из 100 имен, заслуживших наибольшую любовь зрителей и высочайшую оценку критиков, сообщает ВВС.
За последние 10 лет Эндрю Ллойд Уэббер шесть раз занимал верхнюю строчку рейтинга. Редактор газеты «Сцена» Алистар Смит заявил, что значимость Уэббера в театральном мире трудно переоценить.
«Тот факт, что в шести опросах из 10 театралы отдали предпочтение ему, о многом говорит. На сегодняшний день он - самая популярная и влиятельная творческая личность Великобритании», - сказал Смит. 60-летний Уэббер обрел широкую популярность, создав такие кассовые мюзиклы, как «Cats» (Коты) и «Phantom of the Opera» (Призрак оперы).
Второе, третье и четвертое место в рейтинге заняли театральный продюсер Камерон Макинтош, глава театрального объединения Ambassador Theatres Говард Пантер и импресарио Давид Иан соответственно.





Происшествия «Суд відправив під варту чоловіка, який наводив ракети на Київщину та Черкащину»
Политика «Новий склад уряду провів своє перше засідання»
Происшествия «Злочинна індустрія: Понад дві тисячі осіб, можливо, працювали в шахрайських кол-центрах»
Происшествия «Сили оборони завдали ударів по військовій логістиці РФ у морі та на окупованих територіях»
Спорт «Гандболистов команд РФ и Белоруссии допустили к международным соревнованиям»
Происшествия «Україна провела черговий етап репатріації: повернули 501 тіло полеглих»