17:30 / 09.09.2010 Шоу-биз

Александра Николаенко устроит разнос пластическому хирургу (ФОТО)

Украинская жена американского миллиардера впервые прилетела в Киев после родов

Президент конкурса «Мисс Украина Вселенная», обладательница титула «Мисс Украина-2001» и жена 75-летнего миллиардера Фила Раффина Александра Николаенко наведывается в Украину не часто, но по особым поводам. В этот раз их было аж три. Во-первых, это крещение ее первенца Ричарда Вильяма Раффина, который появился на свет 21 марта этого года. Не смотря на то, что Александра постоянно проживает в Лас-Вегасе, крестить сына она хотела только на родине, в Одессе. Крестными стали сестра Александры и брат мужа.

Во-вторых, это представление украинской прессе третьей вице-мисс конкурса «Мисс Вселенная-2010». 23-летняя Анна Пославская стала первой украинкой, которой удалось не только прорваться в финал этого конкурса, но и стать своего рода победительницей. Пусть даже не первой.

«Мы все делали практически с нуля. Со мной работали профессионалы, которые учили меня правильно наносить макияж, делать прическу, подбирать свой стиль, подчеркивать достоинства - Рассказала корреспондентам «Багнета» Анна. - В свой адрес я слышала как позитивные оценки, так и критику. В течение полугода мы приближались к тем канонам красоты, которые ценятся во всем мире и особенно в Америке».

Анна Пославская стала первой украинкой, которой удалось получить титул на конкурсе «Мисс Вселенная»

К слову, в данный момент каноны красоты по-американски весьма не в пользу блондинок и девушек славянской внешности. Их по-прежнему считают красивыми, но короны победительниц предпочитают отдавать брюнеткам.

«Поскольку очень часто в конкурсах красоты выигрывали латиноамериканки, девушки из Венесуэлы, Мексики, Пуэрто-Рико, то стереотип о том какая должна быть «Мисс Вселенная» сложился подсознательно. - Говорит Николаенко. - А вот наша Анна была совершенно другая, за ее скромный образ ее немного даже пытались ругать. Что на самом деле зря, потому что это был ее плюс и она отличалась от остальных участниц. Но члены жюри пока еще подсознательно больше выбирают латиноамериканок, ярких, эмоциональных девушек».

По мнению Александры, Анна Пославская была достойна, если не титула «Мисс Вселенная», то уж точно короны первой вице-мисс. Не сложилось. Но Николаенко не расстраивается и радуется уже достигнутым целям. Как рассказала «Багнету» президент конкурса «Мисс Украина Вселенная», им особенно повезло с городом, где проходил конкурс.

«В этом году нам очень повезло, - убеждена Николаенко — и мы называем Аню везунчиком. Потому что конкурс проводился в Лас-Вегасе, я там живу, и у меня была возможность оказать любую помощь. В то время, как, например, в прошлом году я не смогла полететь во Вьетнам».

Чтобы уделять сыну как можно больше времени, Александра Николаенко больше не будет заниматься организацией конкурса «Мисс Украина Вселенная»

Когда все новости о причинах ее прибытия в Киев, казалось, закончились, Александра рассказала об еще одной, негативной. Оказалось ее задело интервью пластического хирурга Романа Левицкого в одном из украинских изданий. Задело настолько, что Александра готова идти в суд. А все из-за того, что говоря об успешном решении такой проблемы как «заячья губа», хирург привел ее в пример.

«Он сказал, что мол, ничего в этом страшного нет, можно сделать пластическую операцию и привел в пример Александру Николаенко. «У нее была «заячья губа», - Процитировала слова хирурга Николаенко. - Ей твердили: О карьере модели можно забыть. Но девочку прооперировали, и каков результат - она сделала успешную карьеру и удачно устроила личную жизнь». Так вот, если человек делает такие заявления, он должен хотя бы разбираться в том что такое «заячья губа», а что такое приобретенная травма. Поэтому очень печально и страшно за тех родителей, которые будут отдавать своих детей в руки такого специалиста».

Не смотря на то, что интервью было опубликовано еще в марте 2008-го, а Александра увидела его только сейчас, «Мисс Украина - 2001» готова доказать, что ее шрам над верхней губой не имеет ничего общего с врожденной патологией.

Марина Алексеева

Фото автора