Названы лучшие фильмы ужасов 2018 года
Фильм "Реинкарнация" режиссера Ари Астера возглавил топ-10 лучших ужастиков 2018 года. Рейтинг составили авторы портала Screen Rant.
По мнению журналистов издания, картина "настолько волнующая, что вам, вероятно, никогда не захочется ее снова смотреть". В фильме рассказывается о том, как у женщины по имени Энни недавно скончалась властная мать. Она пытается справиться со своими чувствами, которые представляют собой смесь горя и гнева, но сталкивается с мистикой.
"Реинкарнация" настоящий шедевр, который стоит посмотреть… если вы думаете, что ваши нервы справятся с этим", — резюмируют составители списка.
Вторая строчка досталась картине "Тихое место" режиссера Джона Красинки, который также исполнил главную роль и написал сценарий. Сюжет строится вокруг семьи с двумя детьми. Они учатся выживать в месте, наполненном слепыми, но реагирующими на любой звук монстрами.
Замкнул тройку лидеров фильм "Суспирия" — ремейк хоррора 1977 года, в котором сыграла звезда "50 оттенков серого" Дакота Джонсон. Как отмечает издание, это завораживающий и одновременно отвратительный фильм, который, однако, имеет мало сходства с оригиналом.
В топ-10, в частности, вошли ленты "Выжившая", снятая Корали Фаржеа, "Аннигиляция" Алекса Гарленда, "Оверлорд" Джулиуса Эйвери и "Хеллоуин" Дэвида Гордона Грина.





Политика «Постачання Україні ракет-перехоплювачів PAC-3 триває «щодня і щотижня», – Рютте»
Политика «Під час зустрічі із Зеленським Порошенко не порушував напряму питання про санкції проти нього, – ЗМІ»
Мир «Небезпечно думати, що географічна віддаленість від Москви захищає від намірів Путіна, – Сікорський»
Мир «Вертолет Королевского флота Британии разбился во время учений, три человека погибли»
Политика «Було б добре, якби вони зустрілися: Трамп про можливу зустріч Зеленського та Путіна»
Киев «Поліція розслідує смертельну аварію з вантажівкою в Дарницькому районі столиці»