01:36 / 01.04.2016 Шоу-биз

Леонардо Ди Каприо подписал новый эксклюзивный контракт

У актера есть своя телекомпания — "Appian Way", владеющая правами на все фильмы с Лео. По новому соглашению "Paramount" с  "Appian Way" студия получила право первого доступа ко всем новым фильмам компании, которые включают в себя как многочисленные продюсерские проекты, так и фильмы, в которых Ди Каприо принимает участие как актер.

На данный момент компании вместе разрабатывают четыре новых проекта, включая очередную совместную картину Мартина Скорсезе и Ди Каприо "Дьявол в белом городе", а также картину о мировой экологии "Империя замков из песка".

Глава "Paramount" Брэд Грэй назвал Ди Каприо "великим талантом современности".

19 января 2016 года Леонардо Ди Каприо на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) получил премию "Crystal Award" за вклад в защиту окружающей среды. Создав в 1998 году фонд "Leonardo DiCaprioFoundation", Ди Каприо выделил более 30 миллионов долларов на развитие 70 инновационных проектов в сфере защиты окружающей среды в 40 странах. Речь, в частности, идет о защите морской фауны или видов животных, которым грозит вымирание.

— Вместе мы боремся за сохранение хрупкого климата нашей планеты против необратимых разрушений, — сказал в Давосе актёр, который в 2014 году был назначен послом мира ООН по проблемам климата, отмечает Kinometro.

ТЭГИ: