17:28 / 12.07.2007 Шоу-биз

Патрисия Каас ест после своей собачки

Шестнадцатый международный фестиваль «Славянский базар» проходит в Витебске с 5 по 14 июля. В этом году к празднику длинной почти в две недели белорусы готовились особенно: над главной концертной площадкой - Летним амфитеатром - построили крышу, так что зрителям не были страшны ни дождь, ни град

Никаких особенных требований исполнители не выставляли, - рассказал представитель принимающей стороны, не первый год работающий со звездами. - Люкс он и есть люкс. Это хорошие апартаменты. В номерах в этом году поменяли кондиционеры. Валерий Леонтьев за годы «Базара» у нас - любимая звезда. Он самый нетребовательный, без пантов что называется. Корректный. Единственная просьба - чтобы в спальне были очень плотно завешаны окна, абсолютная темнота.

 
У Софии Ротару тоже в райдере (список требований звезды. - Ред.) нет ничего сверхъестественного. Наоборот. Артисты, понимая, что в период фестиваля в городе проблемы с жильем, даже не требуют номера для коллектива в этой же гостинице. Леонтьев, например, попросил только два номера рядом. Остальные - на усмотрение организаторов. У Ротару три человека будут рядом с ней.
 
У Данилко скромный райдер. В прошлом году Сердючка прописывала в райдере полулюксы и для актрисы, которая играет маму, и для своих директоров. В этот раз артист вошел в положение и поскромничал, попросив для команды обычные одноместные номера.
 
Мадмуазель Блюз заказывает в номер фрукты и сладости
Говорят, в райдере Патрисии Каас есть особое требование - специальная клетка для собаки. Якобы, любимица певицы -мальтийская болонка Текила - постоянно сопровождает хозяйку на гастролях, в самолете для собачки организаторы бронируют отдельное место, и сама Патрисия завтракает только после того, как накормит собачку.
 
В бытовом райдере ничего про животное не упоминается, - объяснил представитель организаторов. Но в разговорах между собой наши сотрудницы обсуждали, мол, Патрисия прибудет с собачкой.Организаторов, все же больше заботило, чтобы номера понравились. А уж за собачкой будет кому присмотреть. Патрисия Каас приезжает в Витебск с командой в пять человек - три француза и два русскоговорящих, среди которых будет девушка-переводчица.
 
Как правило, Мадмуазель Блюз, приезжая на гастроли, помимо номера в лучшей гостинице и автомобиля представительского класса, просит две большие, чистые гримерные комнаты с хорошей вентиляцией и температурой не мене 20 градусов тепла. Пол в гримерной должен быть устлан ковровым покрытием. Из мебели - диван, два кресла, стол, два стула, кофейный столик, зеркало в полный рост (обязательно!) и лампы (неоновое освещение исключено!). Полотенце для рук, два банных полотенца. Пункт «цветы» выделен в райдере особым шрифтом с пометкой «очень важно!». Какие именно - не уточняется.
 
Из еды Патрисия Каас предпочитает заказать в гримерную поднос с фруктами и закусками, торт, сладости, сыр, крекеры, чай, кофе, молоко, мед, литр апельсинового сока без примесей, шесть банок колы и четыре бутылки минеральной воды. За 45 минут до начала шоу в комнату просят доставить ведерко со льдом.
 

По материалам «Комсомольской правды».