12:32 / 12.01.2015 Шоу-биз

«Katapulta Creative Team», «Республика Kids» и «Open Art Studio» презентовали видео «Мир без войны»

Для записи песни и съемок этого видеоклипа в сводный хор «Дети Земли» объединились самые яркие и известные дети из разных стран.

Арт-проект «Мир без войны» задуман как искренний ответ детей на поступки взрослых. В последнее время, с экранов телевизоров, все чаще и чаще мы получаем информацию, которая не делает нас счастливыми, а как раз наоборот, заставляет впадать в уныние, нервничать и побуждает к агрессии. Это видео создано для того, чтобы зритель получил, пусть не большую, но порцию радости, света, чтоб он задумался, о том, что он может сделать в своем дне, чтобы Мир стал немного добрее и лучше.

Для записи песни и съемок этого видеоклипа в сводный хор «Дети Земли» объединились самые яркие и известные дети из разных стран: России, Украины, Белоруссии, Израиля и Германии. Многие из них являются победителями известных конкурсов и телепроектов: «Голос», «Евровидение», «Новая волна», а также звездами YouTube: группа «Open Kids», Кристиан Костов, София Тарасова, Дарина Зырянова, Марк Потапов, Полина Богусевич, Гоша Долголенко и др.
Подобные проекты «We Are The World» и «Замыкая круг» стали в свое время не только самыми яркими социальными событиями, но и навсегда вошли в историю мировой современной музыки.

Автором идеи является известный музыкальный продюсер, президент «Республики KIDS» Евгений Орлов. Музыку и слова написала украинская певица и композитор, мастер «Katapulta creative team» Екатерина Комар. Режиссер клипа – Елена Вахрамеева: хореограф постановщик, актриса, мастер «Katapulta creative team».

Проект реализован благодаря международному творческому движению «Республика Kids», студии творческого развития «Open Art Studio», свободному пространству для творчества «Katapulta Creative Team», Александру Радужану, Алексею Голубеву и его команде.

Также в поддержку мира на всей Земле стартовала фото-эстафета с хэштегом #МИРБЕЗВОЙНЫ . Каждый желающий может принять в ней участие, выложив в сеть свое фото.

Многие российские и украинские звезды уже поддержали проект: Леонид Агутин, Анастасия Кочеткова, Александра Савельева, продюсер Евгений Орлов, Петр Черный, Доминик Джокер, Коля Серьга, группа Заклепки и другие. 

Клип можно увидеть в ротации отечественных - М1, OTV, а также зарубежных телеканалов.