В «Мистецьком Арсенале» людей бесплатно учат понимать прекрасное
Людей готовят к масштабной выставке современного искусства в столице
В здании «Мистецького Арсенала» постоянно проходят бесплатные занятия по теории искусства для того, чтобы дать украинцам верное понимание сути современного искусства. Об этом корреспонденту «Багнета» сообщила координатор программ «Арсенала» Дарья Придыбайло.
«Курсы проходят бесплатно. Также проходят и бесплатные семинары-дискуссии на темы искусства и его восприятия в обществе перед большой выставкой современного искусства. Мы хотим пояснить украинскому зрителю современное искусство, приблизить украинцев к нему. Именно для этого и проводятся бесплатные курсы и семинары. Отдельные программы планируется провести также и для детей», - отметила координатор.
По словам Придыбайло, в «Мистецький Арсенал» в ходе реализации этого проекта заглянут мировые звезды современного искусства (и привезут туда же свои шедевры).
«Образцы современного искусства будут привезены в Украину со всего мира», - заверила координатор, говоря о географии проекта.
Что ж, видимо украинцам действительно необходимо обучение восприятию современного искусства, ведь ранее «Багнет» сообщал, что современное искусство воспринимается в украинском обществе невероятно агрессивно и консервативно.
Также многие темы современного искусства все еще являются для украинского общества табу.
Сергей Костеж





Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»