00:34 / 07.05.2012 Рейтинги

ТОП-10 экстремальных развлечений в Киеве

«Багнет» рассказывает, как пощекотать нервы

Кто тяжело работает, тот тяжело отдыхает. Наверное, поэтому экстремальные развлечения набирают все большую популярность. Даже Президент не стал исключением. Оказалось, что Виктор Федорович (вслед за сыном?) увлекся гонками по бездорожью.

Но пощекотать себе нервы, можно и не покидая столицы. Для того, чтобы вы, дорогие читатели, смогли выбрать экстрим-развлечение по душе, мы составили наш рейтинг.

Десятое место рейтинга экстремальных развлечений мы отдаем катанию на скейте либо роликах. С их помощью можно выделывать фантастические трюки. Но для этого потребуется не один месяц тренировок и не одно падение. Если же ограничится обычной ездой – развлечения придется по душе и детям от четырех лет, и взрослым.

Девятое место досталось картингу. Хотя машинка кажется миниатюрной, сидя в ней, чувствуешь себя самым настоящим гонщиком. Особенно, если нервный соперник начинает таранить машину.

Веревки, натянутые на столбах и между деревьями. Разнообразные тарзанки и сетки. Для семейного отдыха отлично подходит веревочный парк. Здесь каждый может ощутить себя на высоте: от полутора и до трех-пяти метров. От роли канатоходца захватывает дух. За свою жизнь и здоровье можно не опасаться, поскольку каждый участник «работает со страховкой». По правилам безопасности на поясе два карабина с тросами. И всегда нужно быть пристегнутым хотя бы одним. Уже через пять минут «в поднебесье» чувство страха у большинства посетителей проходит. Но бывают и те, кто к середине веревочного маршрута – в панике.

Стоит отметить, что «веревочные парки» зачастую имеют специальные детские уровни. И малыши их быстро и весело осваивают Восьмое место рейтинга.

Седьмая ступенька досталась дюльферингу. Для непосвященных: это спуск по стене со страховкой. Если в веревочном парке под ногами какая-никакая но горизонтальная опора, здесь чувствуешь себя настоящим «Человеком-Пауком».

На шестом месте нашего рейтинга оказалось очень похожее развлечение – болдеринг. Но если в дюльферинге Вы с каждым метром были ближе к земле, то здесь лезть по стене нужно вверх. И это, как нам кажется, страшнее.

На пятом месте широко известный и набирающий все большую популярность банджи-джампинг. Что не говорите, а для того, чтобы прыгнуть с моста обвязанным веревкой, нужна немалая смелость.

Любителям пострелять наверняка придется по душе такое развлечение как лазерный бой. Его официальное название – тактический симулятор огневого контакта. Это военно-тактическая игра максимально приближенная к реальности. Каждый игрок может ощутить себя бойцом спецназа. Здесь используется современное оборудование и специальное оружие типа АК-47, АКС, АКСУ-74, СКС, РПК, МР-514.
На полигоне проходит множество разных игр с различными заданиями и сюжетами. В начале, инструктор расскажет как, что работает, как обращаться с оружием, выдаст амуницию и проведет бой для ознакомления. Вы узнаете, что такое игровая смерть.

В игре, чтобы выжить вам придется все время двигаться, работать в команде, быстро и точно стрелять, быть готовым к любой ситуации, грамотно передвигаться, маскироваться и выбирать правильное вооружение. Суть игры заключается в поражение соперников безопасными лазерами. На бойце находятся датчики, когда в них попадает инфракрасный луч, раздаётся звуковой, световой и вибросигнал. Адреналин и переживания в такой игре – гарантированы. Бесспорное достоинство развлечения - его абсолютная безопасность. В сражении могут участвовать даже женщины и дети, не боясь причинить себе какого либо вреда. Четвертое место.
На третьем месте оказался пейнтбол. Суть игры та же, что и в лазерном бою. Но противников нужно обстрелять шариками с краской. А они иногда оставляют синяки на теле.

На втором месте – страйкбол. Это командная игра, в которой стрельба ведётся из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и лёгкого сплава пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом от 0.12 до 0.43г. Поражения игрока хотя бы одним шариком равно игровой смерти.

Любителям экстрима страйкбол предоставляет возможность получать свой адреналин, максимально воспроизводя некоторые реалии, имевшие некогда место в военной истории. Чего стоит хотя бы удовольствие проползти на брюхе по болоту, заросшему осокой и папоротником в реальной тропической униформе и боевой экипировке американской армии времён вьетнамской войны с почти настоящей винтовкой М-16 в руках, застать врасплох противника, никак не ожидающего нападения.

И первое место нашего рейтинга занял прыжок с парашютом. Знатоки говорят, что по-настоящему страшно прыгать не в первый раз, а во второй. Когда уже знаешь, что будет дальше.

Напомним, «Багнет» составил ТОП-10 развлечений для взрослых

Екатерина Грицаенко