Еврокомиссия сегодня рассмотрит предоставление макрофинансовой помощи Украине
Европейская комиссия в среду, 28 февраля, планирует рассмотреть вопрос о предоставлении новой программы макрофинансовой помощи Украине. Об этом сообщил Рикард Йозвяк на своей странице в Twitter.
"Новый пакет макрофинансовой помощи для Украины обсудят коллегиумом комиссаров завтра. Мы надеемся, что новый пакет будет направлен в Совет и Европейскую комиссию для утверждения в середине марта", — говорится в сообщении.
Как сообщалось, на этой парламентской неделе Верховной Раде предлагается начать свою работу по рассмотрению вопросов социальной защиты военнослужащих и сотрудничества с МВФ.
Отметим, по словам министра финансов Украины Александра Данилюка, в апреле Украина должна выполнить условия необходимы для получения очередного транша МВФ.





Происшествия «Українські спецслужби підтвердили атаку на нафтопереробний завод і станцію агресора»
Политика «РФ відмовляється від переговорів, доки Україна не виведе війська з Донбасу»
Происшествия «Активісти назвали свинокомплекс біля Світязя «екологічною міною»»
Происшествия «Росія створює нові підрозділи для боротьби з українськими дронами»
Мир «Всередину штаб-квартири партії прем’єр-міністра Нідерландів кинули петарду»
Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»