Глава МИД назвал главную задачу внешней политики Украины
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает основными задачами украинской внешней политики обеспечение международной поддержки страны и сохранение международных санкций против РФ, передает "Сегодня".
"Именно от каждого из нас зависит, насколько нам удастся и в будущем обеспечить полную солидарность Европейского Союза, полную солидарность стран Большой семерки, на самом деле, полную солидарность всего цивилизованного мира с борьбой Украины", – сказал он в ходе открытия ХІІ совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины в Киеве в понедельник.
Он отметил, что Украина впервые столкнулась с таким вызовом, как агрессия России, и добавил, что каждый дипломат должен думать над тем, что он может сделать для прекращения российской агрессии.
"Насколько мы и далее сможем удачно удерживать эту поддержку, сохранять санкции как элемент давления на Россию – считаю это нашей основной задачей", – подчеркнул министр иностранных дел.





Политика «У Міноборони Польщі закликали українську владу «вшановувати сучасних українських військових, а не УПА»»
Политика «Москва готова і хоче врегулювати ситуацію мирними засобами, виходячи з домовленостей, які були досягнуті на Алясці, - Путін»
Происшествия «У Міноборони Румунії заявили про пізнє повідомлення України щодо дронів у Чорному морі»
Политика «Швеція дозволила передачу Україні суховантажу Caffa, підозрюваного в вивезенні зерна з окупованих територій»
Происшествия «Французька прокуратура розслідує дії Ізраїлю під час перехоплення гуманітарної флотилії»
Происшествия «Незаконні затримання та катування людей: Посадовців Ужгородського ТЦК затримали»