Россия не брала на себя никаких обязательств по мирному урегулированию в Украине - Песков
Россия – это страна, которую призвали стороны конфликта.
В Кремле заявили, что Российская Федерация не является стороной, которая, согласно обновленным минским договоренностям, должна выполнять действия по мирному урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины.
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ЛiгаБiзнесIнформ со ссылкой на РИА Новости.
«Россия – это страна, которую призвали стороны конфликта. Это страна, которая призвала стороны конфликта подписать комплекс мероприятий по выполнению Минских договоренностей. Но Россия не является стороной, которая выполняет этот комплекс мер. Это страна, которая выступает гарантом, которая выступает с призывом, но, безусловно, это не сторона, которая должна выполнять действия для этого. Мы просто не можем этого делать физически, потому что Россия не является участником этого конфликта», – продолжает генеральную линию кремлевской пропаганды Песков.
При этом он, однако, заявил, что РФ рассчитывает на выполнение всех пунктов документа, который был принят в ходе «нормандского» саммита в Минске.
«Все, что записано в плане, – все подлежит исполнению», – сказал он.





Общество «В НЭК "Укрэнерго" предупредили об отключении света 7 ноября»
Происшествия «Чоловік покалічив себе, щоби не йти в армію, - ТЦК»
Происшествия «Спротив триває: 1353-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «У Севастополі розграбували корабель ВДК "Костянтин Ольшанський", захоплений у 2014 році»
Общество «Євген Хмара представив унікальну музичну роботу до 65-річчя Київського метрополітену»
Мир «Трамп пояснив, чому не поїде на саміт G20 у ПАР»