Президент ждет отставок в Кабмине
За провал евроассоциации кто-то должен ответить

Президент Виктор Янукович обвинил Кабинет Министров в срыве подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. «Как и все граждане, я получал со стороны правительства аргументы о том, что у нас ведется нормальный и эффективный диалог со странами Таможенного союза и Европейского Союза. И, как и все граждане, я доверял этим оценкам и позициям. И, как и все граждане, я столкнулся с растерянностью и неготовностью членов правительства завершить этот процесс», — подчеркнул Янукович, сообщают «Комментарии».
По словам президента, эта неготовность привела к тому, что он был вынужден принимать жесткие и резкие шаги во внешней политике.
«Как президент я, безусловно, принял основной удар упреков и критики», — добавил Янукович.
«Николай Янович, те чиновники, которые не провели процедуры, не согласовали соглашение (об ассоциации с ЕС) с товаропроизводителями… Должны понести ответственность! Я жду от вас предложений», — заявил Янукович.
Президент также поручил правительству продолжить переговорный процесс с ЕС относительно подписания соглашения об ассоциации: «Но на выгодных условиях для Украины».
Ранее «Багнет» сообщал, что министр иностранных дел Леонид Кожара считает: подписание СА с ЕС стало бы для Украины провалом.