Украинцы хотят активно участвовать в решении важных государственных проблем — Симоненко
Полностью поддержав идею Коммунистической партии Украины о проведении референдума по внешнеэкономическому вектору страны, украинцы наглядно продемонстрировали желание принимать самое активное участие в решении важнейших государственных проблем.
Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко на пресс-конференции в Киеве, пишет ГолосUA.
По его словам, несмотря на запугивание со стороны действующей власти и всевозможные предостережения, исходящие от Европейского союза, рядовые украинцы высказались за проведение всенародного голосования и это говорит о высокой политической активности граждан.
«Люди понимают, что внешняя политика должна формироваться исключительно при народном участии», - подчеркнул, в частности, лидер КПУ.
Как отметил П.Симоненко, в период с 10 октября по 15 ноября коммунисты собрали 3,5 млн подписей в поддержку проведения соответствующего референдума.
«Это является бесспорным свидетельством того, что люди понимают свою роль, и голос народа должен быть услышан», - сказал коммунист.
Политик заверил, что КПУ и в дальнейшем будет последовательно выполнять свои предвыборные обещания и гарантирует право граждан на определение курса государства.





Политика «Сеул відкликає свого посла з України»
Общество «Укргідрометцентр: 9 жовтня дощитиме у низці регіонів, вдень до +23°»
Политика «Адміністрація Трампа може позбавити 100 тис. українських біженців права залишитися у США – Politico»
Происшествия «У Львові дизель-поїзд зіткнувся з електровозом, постраждали восьмеро людей»
Экономика «Тарифи на світло для населення збережуть до кінця опалювального сезону»
Спорт «Чеферин планирует остаться на посту главы УЕФА и после 2027 года»