14:32 / 13.05.2013 Политика

«Регионалы» готовят оппозиции «сюрприз»

Общественные активисты ожидают срыва акции протеста оппозиции 18 мая

Партия регионов собирается подготовить «силовой сценарий срыва» последней акции протеста оппозиции в рамках кампании «Вставай, Украина!», которая запланирована на 18 мая и состоится в Киеве. Об этом 13 мая сообщила пресс-служба общественной организации «Наступ».

«В частности, вчера один из жителей Мелитополя сообщил пресс-службе «Наступа» о том, что местный штаб Партии регионов готовит для отправки в Киев на акцию оппозиции «Вставай, Украина!» около 200 профессиональных «майданобайкеров». С его слов, «регионалы» намерены заблокировать всю Европейскую площадь для проведения собственного митинга и активно скупают массовку. Предпочтение отдается лицам спортивного телосложения», – идет речь в сообщении организации.

Как отмечают активисты, также стало известно о подготовке десяти автобусов с профессиональными пикетчиками из Донецка.

Кроме того, активистам стало известно, что в Одессе активисты ПР активно занимаются подбором желающих заработать на акции в Киеве. Так, уверены общественники, студентам в частности предлагают до 100 гривен за час работы в столице. Причем в Одессе «регионалы» также якобы активно привлекают к акции «лиц бойцовский внешности».

Как ожидают в «Наступе», в столицу приедет около 15 тысяч «проплаченных митинговальщиков, а «регионалы» попытаются создать что угодно, масштабнее оппозиционного митинга».

В то же время в ПР официально пока никак не отреагировали на подобного рода обвинения.

Напомним, на митинге оппозиции в Киеве 18 мая соратники экс-премьера намерены объявить бессрочную акцию протеста, а также официально заявят о едином кандидате на пост мэра Киева.