09:30 / 29.03.2013 Политика

Скандальный «ударовец» Каплин назвал Азарова «ошибкой природы»

Оппозиционер отреагировал на неоднозначное поведение премьера

Премьер-министр Украины Николай Азаров является ошибкой политической природы, поскольку он «плюнул в лицо» избирателям оппозиции. Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал народный депутат из фракции УДАР Сергей Каплин.

В частности, «ударовец» считает, что премьер пренебрег избирателями оппозиционных партий, когда выгнал его с заседания правительства.

«Я пришел доносить в Кабмин предложения целой фракции... Азаров взял, встал и плюнул в лицо нескольким миллионам людей, которые голосовали за УДАР, за «Свободу» - там были двое «свободовцев», а также за «Батькивщину»… это (премьер. – Ред.) - создание режима, системы... Это ошибка политической природы. Он плюнул в лицо простым людям: доярке, металлургу, шахтеру, всем абсолютно», - заявил Каплин.

Напомним, 27 марта премьер Николай Азаров со скандалом выгнал с заседания правительства депутата Верховной Рады Украины из «УДАРа» Сергея Каплина. Оппозиционер просто попросил слово, чтобы внести дополнения к теме ликвидации последствий непогоды, но премьер не дал на то согласие, после чего оппозиционер стал самовольно произносить свою речь. Азаров возмутился и нервно попросил охрану силой вывести нардепа.