09:11 / 18.02.2013 Политика

Вокруг нардепа Власенко вспыхнул новый громкий скандал

Теперь у политика пытаются отобрать депутатский мандат

Скандал вокруг поведения народного депутата Украины Сергея Власенко, которого экс-супруга Наталия Окунская обвинила в применении силы, продолжается. На этот раз экс-супруга политика сообщила, что ей снова попытались препятствовать попасть в ее дом. Об этом Окунская сообщила у себя в Facebook.

«Я зашла в свой дом! Теперь уже заселилась с детьми и охраной. На этот раз появился не Пашинский С.В., а некий Зубченко В.Н., который, сотрясая воздух, доказывал мне, что он субарендует весь дом у арендатора Пашинского С.В., который арендует весь дом у Власенко... Дом, половина которого принадлежит мне на правах собственности. Видео и документы выложу чуть позже. Оппозиция окончательно спятила, выгибаясь, как уж на сковородке, дабы прикрыть Власенко в невыполнении закона... », - написала Окунская.

При этом, с ее слов, эту скандальную ситуацию не она вывела за все возможные нормы.

«Наша ситуация научила меня защищаться и не давать себя в обиду. Поступи Власенко как Мужчина, не было бы этих 4-х лет судов, инициированных, к слову, им самим... Только смена власти не дала лишить меня материнства, посадить в тюрьму или уложить в психиатрическую лечебницу, как это мне было «прогарантированно» в момент моего ухода... », - заявила женщина.

Кстати, как отметила Наталия Окунская, она попытается добиться, чтобы за поведение Сергея Власенко лишили мандата. Напомним, в ночь на субботу, 16 февраля, при попытке попасть к себе домой, Сергей Власенко в нетрезвом состоянии, со слов Окунской, вместе с вооруженными людьми выволок женщину на улицу, выгнал ее, обматерил и угрожал расправой. Женщина обратилась в милицию.  

Сам же нардеп ситуацию пока никак не комментирует.  

Как сообщалось, на прошлой неделе Дарницкий райсуд Киева наложил арест на имущество народного депутата Украины из фракции «Батькивщина» Сергея Пашинского, который арендует этот «дом раздора». Такое решение суд вынес, удовлетворив иск Натальи Окунской. Кроме того, суд наложил арест на имущество и Владимира Зубченко. Напомним, Окунская отсудила половину дома у Власенко, однако не смогла туда вселиться, поскольку, как оказалось, Власенко сдал весь дом Пашинскому, а тот - в субаренду Зубченко. Окунская заявила, что это - незаконно, ведь половина дома принадлежит ей, посему она должна получать половину арендной платы.

Дмитрий Дубенский