Двух одесских чиновников будут судить за взятку
Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двух должностных лиц управления Гоструда в области по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
Подозреваемые – начальник отдела надзора в промышленности одного из районов Главного управления Гоструда в области и главный государственный инспектор этого отдела. По данным следствия, чиновники требовали и получили 10,5 тыс. грн от предпринимателя за то, чтобы в акте проверки они не сообщили о найденных нарушениях в сфере энергетики и не проводили повторных проверок. Также за эту сумму подозреваемые обещали выдать предпринимателю и его сотрудникам разрешения на проведение работ с повышенной опасностью.
В сентябре 2017 года правоохранители задержали чиновников во время получения взятки. После инцидента их отстранили от должности.





Мир «Мадяр розкрив деталі розмови з Орбаном після виборів»
Мир «Правительство Канады призывают отменить визы для поездок украинцев сроком до 90 дней»
Мир «Угорщина для Москви раптом стала недружньою країною»
Общество «Гражданин Австрии Ашер Давидов (Аsher Davidov) строил бизнес, а вышла финансовая пирамида?»
Наука и техника «Європа має власні плани дослідження Місяця»
Происшествия «Російський удар дроном знеструмив населені пункти Чернігівщини»