13:49 / 20.01.2018 Киев

В Киеве сотрудники российского банка похитили адвоката

Вчера вечером на проспекте С. Бандеры, среди массово скопления людей было совершено нападение и похищение киевского адвоката Романа Шкребня, известного в профессиональных кругах как специалиста по спорным банковским долгам.

По словам очевидцев, из подъехавшего к месту происшествия черного микроавтобуса Фольксваген на евронамерах выбежало около десятка людей в полном боевом снаряжении. Используя ядовитый газ и выкрикивая фразы «работает СБУ», группа боевиков устроила кровавое шоу на глазах у сотен людей.

По данным источников, в столичную Полицию поступил сигнал об этом инциденте и был немедленно введен план «Перехват». Благодаря четким и скоординированным действиям сотрудников правоохранительных органов, банду боевиков вместе с заложниками в кротчайшее время удалось настигнуть в Киевской области. Сейчас с ними проводятся следственные действия.

По словам потерпевшего, за похищением стоит российский «Проминвестбанк». «Мне уже не впервой. Около десяти лет я профессионально занимаюсь защитой должников коммерческих банков, особенно «Проминвестбанка». Еще в 2014-м меня похищали и запугивали его сотрудники. Тогда мне чудом удалось выйти из плена. Сегодня произошло уже четвертое похищение. Но благодаря Полиции я все еще жив», - отметил адвокат.

На уточняющий вопрос журналиста кого конкретно подозревает адвокат в собственном похищении, последний указал на руководство банка. «Я практически уверен, что за всем этим стоит Председатель Правления «Проминвестбанка». А непосредственными исполнителями являются сотрудники департамента экономической безопасности банка Николай Супрун и его подчиненный Виталий Дворко. В любом случае пусть этим занимается следствие», - заявил адвокат Роман Шкребень.