Стрельба в велосипедиста в Киеве: новые подробности
В полиции Киева сообщили подробности вечернего происшествия на проспекте Григоренко в Дарницком районе. Напомним, вчера, 10 июля, около 22:00 неизвестный выстрелил в лицо велосипедисту, после чего скрылся в подъезде дома. Об этом сообщает News.Online.
"На месте правоохранители опросили свидетеля, который рассказал, что между мужчинами произошла драка. Один из них достал пистолет, сначала ударил им оппонента, а потом выстрелил ему в лицо. После этого незнакомец зашел в подъезд дома, а пострадавшему вызвали "скорую", которая доставила его в больницу", – сообщил начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев.
По данным врачей, у потерпевшего контузия глаза и рваная рана щеки. Полицейские сразу не смогли опросить мужчину, поскольку он находился под действием медпрепаратов.
"С места происшествия изъяли предметы, похожие на патрон, снаряженный резиной, и гильзу. Все направлено на экспертизу. Личность злоумышленника уже установлена и все силы направлены на его задержание", – рассказали в полиции.
Открыто уголовное производство по статье "Хулиганство".





Происшествия «Трагедія у Вишневому: журналіст закликав перевірити чоловіка впливової судді Ішуніної»
Происшествия «Водій називав військових "дурними" та "воюючими за бандитів" відео викликало скандал»
Мир «Прем’єр Литви закликав громадян зберігати спокій після даних розвідки про провокації рашистів»
Происшествия «У Києві та на Київщині пролунали вибухи: є загиблі, серед них дитина»
Происшествия «Спротив триває: 1626-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «САП направила у ВАКС справу Коломойського та його спільників»