В Харькове после обстрела оккупантов погибли 3 человека, 16 раненых, информация еще уточняется.
Как сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, интенсивность обстрелов в городе увеличилась.
“Оккупанты снова обстреливают жилые районы Харькова, в частности Киевский, Индустриальный районы. Россияне используют реактивные системы залпового огня с расстояния 35-40 км», – говорится в сообщении.
Также подверглись обстрелам Дергачевский и Чугуевский районы. Бригады экстренной медицинской помощи героически работают в усиленном режиме.
«Поэтому мы просим жителей города максимально находиться в укрытиях и без необходимости не выходить на улицу. Не создавайте очередей, не собирайтесь большими группами людей, сейчас это очень опасно! Мы разрабатываем совместно с военными план мероприятий по празднованию пасхальных праздников, просим с пониманием отнестись к определенным ограничениям, о которых подробно сообщим впоследствии”, – сказал Синегубов.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Прем’єр Швеції закликав Європу та США до спільних масових санкцій проти агресора»
Политика «США открыто обсуждают гарантии безопасности для Украины, – Офис Президента»
Наука и техника «Проект Amazon Leo: Ракета Ariane 6 вивела на орбіту 32 інтернет-супутника»
Экономика «Поріг ПДВ для ФОП піднімуть до 4 млн гривень, – Свириденко»
Происшествия «На Рівненщині затримали дезертира, який стріляв у поліцейських»
Мир «Навроцький заявив про прагнення Польщі до ядерної зброї»