09:55 / 13.09.2012 Расследования

Дудка побоялся приехать на встречу с избирателями села Лежино Запорожского района (ВИДЕО)

Вместо него развлекать народ сказками о «покращеннях» прибыли районные депутаты

 Замгубернатора Запорожской области Александр Дудка и его «гоп-компания» агитаторов продолжает вояжировать по 82 одномандатному избирательному округу и распространять «сказки» о его огромной роли в большинстве «покращень», свалившихся в последнее время на голову жителей региона. С «благоговейным» трепетом ждали всеми любимого кандидата и жители села Лежино, что расположеного недалеко от областного центра. Стоит напомнить, что 82-й одномандатный округ (в него входят Новониколаевский, Ореховский (часть), Пологовский, Гуляйпольский, Вольнянский, Запорожский районы Запорожской области) уже давно «прославился» практически на всю Украину – в основном, именно благодаря «беспределу» со стороны приспешников кандидата Дудки.

Итак, встречу с кандидатом в Лежино решили провести в 15.00 12 сентября во дворе местной общеобразовательной школы. Организаторы предстоящего действа не просто ждали «высоких» областных гостей, а и тщательно готовились. Еще не успели школьники покинуть здание учебного заведения, как центральный вход в Лежинский учебно-воспитательный комплекс стали украшать баннерами и флагами Партии регионов. Из мощных динамиков, вынесенных во двор, звучали зажигательные ритмы. Одним словом, все происходящее и соответствующий антураж свидетельствовало о приближении какого-то неординарного события или праздника (см. фото).

Агитация в «лучших традициях» Запорожской провинции

К сожалению, ожидаемого праздника не произошло. Вернее то, что происходило дальше, невзирая на внешний «шик и блеск», больше походило на «вечер» острых вопросов, на которые у «гастролеров» не находилось ответов.

Пунктуально, за несколько минут до объявленного времени начала мероприятия пришли и заняли места в импровизированном зале, учителя, работники социальной и культурной сферы села. Даже несколько жителей Лежино также проявили интерес к такому «неординарному» событию, как встреча с Александром Дудкой. И понятно, раньше в этих краях этого «героя» никогда не видели. Лишь только недавно (когда началась предвыборная кампания) замгубернатора решил-таки обратить свой барский взор на проблемы этой деревни.

Но – не сложилось. Даже те немногочисленные участники встречи глубоко разочаровались – вместо заявленной «звезды первой величины Дудки» к людям приехала пара-тройка депутатов Запорожского районного совета! Правда, и те умудрились опоздать на встречу почти на 45 минут. Понятно, что такие обстоятельства совсем не добавили позитивного настроения публике.  

Стоит отметить, что собравшиеся мужественно, не перебивая, прослушали речь депутата райсовета Тамары Карташовой, о тех улучшениях жизни, которые произошли в регионе в последнее время. Немного похвалила депутат (и это понятно) и личные качества Александра Дудки. Видно, чтоб ни у кого не осталось сомнений, что именно замгубернатора приложил свою руку и к поднятию пенсий, увеличению зарплат бюджетникам села и т.д. Правда, собравшиеся, которых, похоже, обошли стороной все произнесенные депутатом улучшения жизни, почему-то уже не шепотом, а громко стали высказывать свое неудовлетворение услышанным.

Страсти накалились до предела, когда люди задали резонный вопрос о ценах на дорожающие энергоносители, и их несоизмеримость с поднятыми пенсиями. А в ответ - услышали совет от другой депутатши поблагодарить за это предыдущее правительство! (см. видео).

Звучало и очень много других острых вопросов, на которые у районных депутатов не находилось ответов. Например, когда главврач Запорожской больницы и районный депутат, который, хотел произвести впечатление на собравшихся созданными там условиями для лечения спросил: «А вы были в нашей больнице?». Одна их из женщин не стесняясь, прервала: «Не дай Бог к вам туда попасть!». И объяснила свою позицию процветающими взятками в этом лечебном заведении и низкой квалификаций персонала. В общем, Дудка не ошибся, когда принял решение проигнорировать данное мероприятие. Иначе услышал бы о себе и своей деятельности много нелицеприятных слов.

 «Гасить» разгоревшиеся страсти пришлось авторитетному педагогу, директору школы, которая рассказала депутатам о своих надеждах на безотлагательное решение накопившихся проблем. Необходим ремонт системы отопления школы, требуют замены старые окна, садику срочно нужен ремонт.

Но получат ли лежинские педагоги все это от рвущегося к депутатскому мандату Дудки – большой вопрос. Если этот кандидат даже побоялся приехать, посмотреть в глаза и пообщаться с простыми людьми…

Об истинных намерениях и чаяниях кандидата Дудки недавно писал «Багнет». Пытаясь понравиться собравшимся, чиновник безальтернативно заявил, что сделает все необходимое, чтобы проблемы у людей продолжились! «Я даю вам слово, что буду делать все для того, чтобы жизнь была лучше. Я буду делать все для того, чтобы те проблемы, которые мы уже с вами начали решать, они продолжились», - пообещал он.

Кстати, совершенно иное отношение к людям и их проблемам у кандидата в депутата поэтому же округу Александра Драникова. Интересно, что как только Александр Драников занялся вопросом газификации села Марфополь Гуляйпольского района, то уже на следующий день на заседании городского совета председатель объявил, что в этом году будет выделены деньги на постройку газопровода от города Гуляйполе до села Марфополь.