18:35 / 05.09.2012 Расследования

Кандидат в депутаты Дудка использует служебную машину для предвыборной агитации (ВИДЕО)

«Нищий» замгубернатора и в отпуск не ушел, и проводит агитацию во время собраний трудовых коллективов

Заместитель главы Запорожской областной государственной администрации и кандидат в депутаты по 82 избирательному округу (Запорожская область) Александр Дудка использует для предвыборной агитации служебный автомобиль.

Как видно из отснятого журналистами видеоролика, кандидат в депутаты Александр Дудка выходит из Запорожского районного Центра культуры, расположенного по улице Истомина 14, и садится в автомобиль Skoda Superb (государственный номер АР 32-79 СН), принадлежащего Запорожской областной государственной администрации.

 

Напомним, 5 сентября 2012 года в Запорожском районном Центре культуры работники потребительской кооперации Запорожского района наконец-то (с опозданием в два месяца!) отметили свой профессиональный праздник. В торжественных мероприятиях принял участие кандидат в депутаты Александр Дудка и его доверенное лицо, депутат областного совета и подельник по «дерибану» райпотребсоюза Алексей Чухрай. Как оказалось, награждение лучших кооператоров приурочили к предвыборной кампании запорожского замгубернатора.

Таким образом, замгубернатора и кандидат в депутаты Александр Дудка грубо нарушил требования пункта 21 статьи 74 (Ограничения по ведению предвыборной агитации) Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины». Так четко указано, что кандидатам в депутаты запрещается использовать для проведения предвыборной агитации служебный транспорт, связь, оборудование, помещения, другие объекты и ресурсы по месту работы, служебные или производственные совещания, собрания коллектива.

Кстати, это уже не первый пример того, что кандидат в депутаты Александр Дудка в своей предвыборной кампании использует административный ресурс и бюджетные деньги

Поражает наглость и безнаказанность замгубернатора. Чиновник, активно занимающийся своей избирательной кампанией за бюджетные деньги, в предвыборный отпуск уходить наотрез отказывается.