09:00 / 15.08.2011 Расследования

Сын Михаила Бродского изуродовал жилой дом из перечня объектов культурного наследия (ДОКУМЕНТ)

Главное управление охраны культурного наследия изучает скандальную надстройку на предмет законности

Отпрыск незаконного правительственного уполномоченного Михаила Бродского Юрий изуродовал жилой дом, внесенный в перечень объектов культурного наследия. Об этом говорится в ответе Главного управления охраны культурного наследия КГГА на информационный запрос наших коллег из ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Дом по адресу ул. Льва Толстого, 25/2 состоит в данном перечне с 30 декабря 1994 года. В 2003 году была предварительно согласована предпроектное предложение по переоборудованию чердака жилого дома и замена крыши на мансардный этаж. Однако на большее Михаила Бродского (мажору Юрику в тот момент было всего 17 лет – ред.) не хватило – проектная документация в Главном управлении  охраны культурного наследия КГГА не согласовывалась. (см. документ)

Теоретически документация могла быть согласована в Государственной службе охраны культурного наследия, куда наши коллеги из ИА «НАШ ПРОДУКТ» уже отправили соответствующий запрос.

Также, можем предположить, что на руках у семейства Бродских есть любой другой сфальсифицированный документ, якобы разрешающий надстройку уродливой мансарды на памятнике архитектуры – судом подтверждено, что для незаконного получения земли на Крещатике, 23 под ООО «Олимп ЛТД» правительственный лжец подал в КГГА подложные документы.

Как уже сообщал «Багнет», в 2010 году сын Бродского Юрий, не имея соответствующих разрешительных документов, надстроил мансарду сверху жилого дома в центре Киева (по ул. Льва Толстого 25/2), в котором ему, кстати, и так принадлежат два верхних этажа (зарешеченные окна на двух верхних этажах, плюс надстройка, см. фото).

Данную информацию журналистам подтвердили соседи «высокопоставленного» отпрыска. «Отстроил пару месяцев назад. Скорее всего, под прикрытием и за деньги папы. Насколько я знаю, хочет через суд, то есть бесплатно, узаконить уже готовую надстройку. Тоже не без помощи папы», - рассказал на условиях анонимности один из жильцов дома.

Стоит отметить, что Главным управлением охраны культурного наследия КГГА инициирована инспекционная проверка, по результатам которой будет определено наличие нарушений действующего законодательства.