Искусственный свет пробуждает аппетит
Вот почему на ужин всегда хочется больше, чем на завтрак

Ночное освещение и любой искусственный свет благоприятно воздействует на аппетит человека, повышая его. К такому выводу пришли ученые из Университета американского штата Огайо.
Влияние освещения на аппетит выяснилось в ходе эксперимента, который провели с подопытными грызунами. Их разделили на две группы, одна из которых находилась в темноте, другая под искусственным освещением. При этом грызунам предлагали одинаковое количество пищи.
В результате мыши, пребывавшие на свету, съели больше тех, что находились в темноте. Под конец эксперимента грызуны из кромешной тьмы весили в два раза меньше своих освещенных собратьев. Вместо того, чтобы спать, последние ели.
Как сообщал «Багнет», ученые определили идеальную для похудения трапезу при естественном свете. А вот совет не кушать после шести вечера лишён всякого смысла. Ранее выяснилось, что переедание связано с недостатком удовольствия. Избавиться от лишних килограммов поможет запах мяты.