Украинские женщины хорошо зарабатывают, рожая детей
В период с 2011 по 2018 годы к услугам украинских суррогатных матерей прибегла 1000 пар иностранцев из 18 стран мира.
Об этом в ответе на запрос УНН сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
Поэтому, к услугам суррогатного материнства украинских женщин обратились граждане из Европы, Китайской Народной Республики, Канады, Государства Израиль и других стран, в связи с чем во время досудебного расследования направлено ряд запросов о международной правовой помощи, выполнение которых затягивает процесс досудебного расследования и направление дела в суд.
Все эти граждане были клиентами медицинского центра "Віотехсом", директора и еще двух сотрудников которого подозревают в торговле украинскими детьми под видом суррогатного материнства.
Кроме того, во время досудебного расследования назначен ряд судебных молекулярно-генетических экспертиз, проведение которых усложняет необходимость отобрания биологических образцов у иностранных граждан и рожденных им детей, которые в настоящее время находятся за пределами Украины.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Спорт «ТОП-10 найпопулярніших спортсменів світу за версією Google: рейтинг очолив Теренс Кроуфорд»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»
Политика «Друзі Путіна в Європі: дослідження викрило мережу політичної корупції в ЄС»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»
Политика «Адміністрація Трампа тисне на Зеленського прийняти втрату територій, – Axios»