Корь в Украине: наибольший уровень заболеваемости в западных регионах
Наибольший уровень заболеваемости корью в Украине наблюдается в западных областях. Это Ивано-Франковская и Черновицкая области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины.
В Ивано-Франковской области зафиксировано уже 463 случая заболевания, в Черновицкой - 333. Третью строчку по количеству выявленных случаев заболевания корью занимает Закарпатская область (331). К числу областей с высокой степенью заболеваемости вошла также Одесская - здесь обнаружено 265 случаев кори.
"Наименьшее количество случаев заболевания - в Харьковской, Ровенский (по 1 случаю), Луганской (2), Житомирской (3), Волынской (5), Черкасской (7) областях. Не зафиксированы случаи заболевания в этом году в Черниговской и Сумской областях", - говорится в сообщении.
Всего с начала 2018 корью заболели 2084 человек - 1375 детей и 709 взрослых. Уже в этом году госпитализировано 1398 человек, среди них - 857 детей.
Лабораторно подтвержден диагноз у 169 человек.





Мир «Угорська влада звинувачує опозицію у підкупі виборців»
Мир «Трагедія в цитаделі: На Гаїті щонайменше 30 людей загинули у тисняві в історичній фортеці»
Мир «Президент Кубы заявил, что не боится угроз Трампа относительно захвата его страны»
Мир «World Aquatics легалізує агресорів у басейні»
Спорт «Євро-2026 з гандболу: Жіноча збірна України візьме участь у чемпіонаті Європи»
Происшествия «Російський удар дроном знеструмив населені пункти Чернігівщини»