В Украине патовая ситуация с экстренной медициной
На территории Украины наблюдается очень высокий уровень госпитализации с коронавирусной инфекцией, при этом служба экстренной медицинской помощи испытывает патовую нагрузку. Как сообщает BAGNET, об этом на брифинге заявила заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Микичак.
По ее словам, в среднем по стране бригады совершают около 17-19 тысяч выездов за сутки. При этом в некоторых регионах идет снижение нагрузки на экстренную службу медпомощи.
Это в том числе в Ивано-Франковской и Закарпатской области. Об этом говорят и показатели заболеваемости. В то же время остается высокий уровень выездов в Запорожской, Одесской и Харьковской областях. Отрадным является то, что несколько стабилизировалось нагрузки на экстренку в городе Киев.





Политика «Буданов розповів про найскладніші питання у переговорах з РФ»
Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Происшествия «Спротив триває: 1517-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Інститут нацпам’яті Польщі повідомив про знахідку у колишніх селах Острівки та Воля Островецька»
Происшествия «Отрута у банках дитячого пюре: в країнах Європи вилучають продукцію HiPP»
Общество «Синоптики розповіли, коли в Україні очікується потепління»