08:59 / 23.08.2012 Выборы-2012

Запорожский чиновник Дудка пропиарился на 100 тыс. казенных гривен

А «Три поросенка» создали антураж

Концерты, благотворительные мероприятия, подарки детям – серьезная статья расходов в ходе предвыборной кампании. Но есть верный способ сэкономить – использовать админресурс и казенные деньги.

Именно этим промышляют нерадивые чиновники. Для того, чтобы избирательная кампания не «влетела в копеечку», чиновнику-кандидату в депутаты достаточно не уходить в предвыборный отпуск и продолжать работать на хлебной должности «аки пчелка». В это же время желательно организовать несколько общественных мероприятий за государственный счет и «освятить» их своим присутствием в качестве официального лица. Еще можно собрать детей, инвалидов, малоимущих и с лучезарной улыбкой вручить им подарки за тот же государственный счет. Как результат – чиновник кандидат и «лицом поторговал», и благодетелем заделался. А главное – все бесплатно!

«Багнет» уже писал о том, что заместитель главы Запорожской областной государственной администрации, а по совместительству и кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №82 Александр Дудка все еще не собирается в предвыборный отпуск. В частности, руководитель отдела кадров Запорожской областной государственной администрации Владислав Иванович Долганов в разговоре с корреспондентом «Багнета» подтвердил, что заявление на отпуск от Дудки пока что не поступало.

Александр Дудка не в отпуске, но и на рабочем месте его застать невозможно. 21 августа, по словам его секретаря Веры Реженко, замгубернатора весь день провел «на мероприятиях в районе». «Потом у нас мероприятие в театре им. Магара ко Дню независимости, потом – мероприятие в «Запорожстали», тоже ко Дню независимости...», - сообщила секретарь. Получается не рабочий график, а просто-таки гастрольный!

А гастроли чиновнику-кандидату полезно совмещать с благотворительностью. Конечно, за государственный счет. Так, 21 августа в Театре юного зрителя в Запорожье состоялась благотворительная акция «Первоклассник». Детям из 170 многодетных семей показали спектакль «Три поросенка», развлекали выступлениями клоунов и аниматоров. Также малышам подарили рюкзаки и канцелярские принадлежности. По словам заместителя начальника Управления по делам семьи, молодежи и спорта Запорожской областной государственной администрации Любови Дмитриевны Яровой, на эти подарки для 1160 детей было потрачено больше 100 тыс. гривен. Подарки покупались за счет областной власти. А вручал их… чиновник-кандидат в депутаты Дудка.

И какая теперь кому разница, за чьи деньги были куплены презенты и организованы развлечения? Главное, что чиновник-кандидат оставил после себя приятное впечатление…

Ранее «Багнет» писал о том, что за казенный счет чиновник-кандидат в депутаты активно пиарится на публичных мероприятиях.