16:40 / 26.08.2010 Экономика

Для подготовки к Евро-2012 «Киевэнерго» нужно 1,857 млрд грн

Но с привлечением инвесторов могут возникнуть проблемы

К Евро-2012 планируют построить 22 объекта градостроительства и 41 гостиницу. Как уже сообщал «Багнет», для обеспечения их электроснабжением «Киевэнерго» необходимо построить и реконструировать 10 объектов. По словам председателя правления «Киевэнерго» Эдуарда Соколовского, на эти цели потребуется 1 857 млн грн. Если деньги на выполнение программы в этом году – 86,6 млн грн – в «Киевэнерго» имеются, то для дальнейшей реализации проектов необходимо привлечение инвесторов. 

Но вот с инвесторами как раз и возникает проблема, поскольку для привлечения инвестора необходима готовая утвержденная проектная документация. А ее то как раз у «Киевэнерго» и нет: «Мы не можем похвастаться даже готовой проектной документацией», - заявил Эдуард Соколовский.

В «Киевэнерго» утверждают, что в таком положении вещей виноват Киевсовет, который не выделяет землю для строительства объектов