Укртрансгаз сообщает о рекордном транзите газа за девять лет
Украина за три квартала текущего года транзитировала на 23,5% больше кубометров газа (70,4 млрд кубометров газа) чем за аналогичный период 2016 года. Об этом говорится в сообщении Укртрансгаза.
"За три квартала 2017 года Украиной протранзитовано рекордные 70,4 млрд кубометров газа, что на 23,5% превышает объем транзита за 9 месяцев 2016 года. Этот показатель достиг максимального значения за последние 9 лет", — заявили в компании.
Ранее коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко сообщил, что вероятность того, что Украина будет до конца 2019 года покупать у "Газпрома" газ, не высока.
Он также подчеркнул, что есть возможность возврата к покупкам газа у "Газпрома" после решения Стокгольмского арбитража, напоминает "Багнет".





Мир «Візит, про який не оголошувалося: США та Куба провели перші за 10 років переговори в Гавані»
Политика «Наразі Вашингтон більше зосереджений на ситуації з Іраном, ніж на подіях в Україні, – Трамп»
Происшествия «Правоохоронці затримали заступника комбрига 58-ї ОМБр»
Мир «Лукашенко готов провести зустріч з Трампом для підписання "великої угоди"»
Политика «Буданов розповів про найскладніші питання у переговорах з РФ»
Одесса «Одесский депутат найден в автомобили с огнестрельным ранением, – Нацполиция»