Инвесторы ждут от Украины выполнения программы МВФ
Реформы в Украине будут продолжаться
Иностранные инвесторы ждут от Украины выполнения программы Международного валютного фонда и слаженного сотрудничества президента Петра Порошенко и правительства в борьбе с коррупцией. Об этом сегодня в ходе церемонии подписания соглашения об инвестировании компанией Cargill 100 млн. долларов в зерновой терминал порта "Южный" заявил посол США в Украине Джефри Пайетт, передает РБК-Украина.
"Они (американские сельхозкомпании) надеются на украинское правительство, которое бы решительно и неуклонно демонстрировало настроенность на реформы, на Раду, которое бы демонстрировала выполнение обязательств перед МВФ, на тесное сотрудничество между президентом и правительством в решительной демонстрации настроенности возобновить верховенство права и готовности бороться с коррупцией", - заявил Пайетт.
Он также выразил уверенность, что реформы в Украине будут продолжаться. Он подтвердил, что подписание соглашения об инвестициях в порт "Южный" является началом прихода американских инвестиций, о которых говорили на украинско-американском инвестфоруме.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил провести еще один инвестфорум в Вашингтоне.
"Я думаю, что нам нужно проводить еще один инвестиционный форум. Чем больше мы будем проводить форумы в Вашингтоне, тем больше будет американских инвестиций в Украину", - сказал Яценюк.
Напомним, Пайетт заявил, что Украина должна стать сельскохозяйственной сверхдержавой.





Здоровье «Науковці виявили ідеальну тривалість сну, яка знижує ризик інсулінорезистентності»
Политика «Навроцкий хочет перевооружить Польшу и не иметь финансовых обязательств перед Брюсселем»
Мир «ЦАХАЛ оголосив про нову хвилю ударів по Тегерану, – ЗМІ»
Происшествия «72-річний фігурант справи про масове вбивство в Судобичах помер у слідчому ізоляторі»
Политика «Эта встреча пока бессмысленна, – Фицо о переговорах с Зеленским»
Мир «Шведский нацбанк призвал граждан сделать запас налички на случай войны, – Bloomberg»