МВФ сильно беспокоит «рисковость» мировой экономики
Нестабильность создают кризисные страны Еврозоны
За последние полгода риски стабильности для мировой экономики значительно возросли. Об этом заявил Международный валютный фонд, сообщают зарубежные СМИ.
Основным фактором, который увеличивает риски, остается бедствующее положение некоторых стран Еврозоны, как, например, Греции.
Инвесторов сильно беспокоит продолжительный долговой кризис в нестабильных государствах ЕС. И даже попытки властей что-то поправить и поднять экономику не добавляют оптимизма.
МВФ видит выход из ситуации в решительных действиях лидеров «проблемных» стран, для того, чтобы долговой кризис был ликвидирован в ближайшее время.
Отметим также, что у пессимистических прогнозов МВФ есть и положительная сторона – на их фоне падает цена на золото.
Маргарита Хасанова





Происшествия «ВСУ заявили об окружении российских военных в Купянске»
Общество «Чоловіки 60+ років можуть проходити військову службу за контрактом, – указ»
Политика «При давлении США на РФ война может закончиться к лету, – Зеленский»
Политика «Японія долучається до програми PURL: Токіо планує закуповувати у США спорядження для України»
Мир «Міноборони Німеччини планує закупити дрони-камікадзе на 500 млн євро»
Общество «У Києві стартує цикл зустрічей «ШЕВЧЕНКОЛО»: перший гість Павло Мовчан»