Президент хочет, чтобы в Запорожье производили вертолеты
По мнению Януковича, необходимые условия для этого в регионе есть
Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с продукцией, которую производит «Мотор-СИЧ». Об этом сообщает пресс-службе главы государства.
Местные СМИ акцентируют внимание на том, что во время посещения завода, Янукович высказался за то, что в Запорожье производили вертолеты. «Важно, чтобы украинские вертолеты заняли собственную нишу на рынке авиационной техники. Но я уверен, что вертолеты, созданные на заводе «Мотор-Сич», обязательно найдут свое место как на внутреннем рынке, так и на внешнем», - заявил Виктор Янукович.
По словам Президента, планируется осуществить техническое перевооружение вооруженных сил Украины, обновить и усилить авиацию Министерства чрезвычайных ситуаций, авиацию пограничных войск и прочее. И Запорожье должно сыграть в этом не последнюю роль.
Ранее «Багнет» писал о том, что Янукович получит долгожданную вертолетную площадку





Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»