16:07 / 25.05.2012 Уголок потребителя

Проект «Украина для гостей» получил общественное признание

Руководитель проекта Игорь Каневский избран членом Общественного совета при Государственном агентстве Украины по туризму и курортам

 25 мая в Киеве состоялось Учредительное собрание  Общественного совета при Государственном агентстве Украины по туризму и курортам . В собрании участвовали представители десятков авторитетных организаций, ведущих работу в туристической отрасли Украины.

В ходе тайного голосования, представитель Издательской группы «Наш Продукт»  Игорь Каневский, руководитель проекта «Украина для гостей» и координатор Центра потребительского контроля «ЧЕК»,  избран членом Общественного совета при Гостуризмкурорте. «ЗА» проголосоввли 14 участников из 21. Творческий колллектив  Издательской группы «Наш Продукт» поздравляет Игоря Каневского с избранием в Совет. 

Напомним, что на протяжении 2010-2012 гг Издательская группа «Наш Продукт» вносит свой вклад в развитие украинской индустрии гостеприимства.  В частности, с 2011 года журналистский коллектив сконцентрировался на проекте «Украина для гостей». Идея проекта - комплексная информационно-рекламная поддержка украинской туристической отрасли. В рамках проекта «Украина для гостей» была начата работа над серией англо-русских путеводителей для иностранных автотуристов. В IV квартале 2011 года вышел в свет путеводитель для автотуристов-гостей ЕВРО-2012. Книга уже продается в странах Евросоюза. Сейчас Издательская группа работает над путеводителем «Дорога у горы», который выйдет в свет осенью 2012 года. На 2013-2015 года запланирован выпуск путеводителей «Дорога к морю», «Украина казацкая», «Замки и крепости Украины».

В основе контента книг - собственные репортажи, сделанные во время поездок журналистов-автомобилистов Издательской группы по дорогам страны. В поездках журналисты обращают внимание прежде всего на сервисную инфраструктуру - отели, рестораны, АЗС, СТО.

Например, за 2010-2011 года журналисты Издательской группы на автомобилях проехали более 10 тыс. км по основным маршрутам движения автотуристов на матчи Чемпионата ЕВРО-2012. Журналисты-эксперты на своем опыте и кошельке проверяли состояние и качество работы сервисной инфраструктуры.

В январе-марте 2012 года,в рамках подготовки путеводителя «Дорога в горы», три экипажа журналистов проинспектировали более 30 горнолыжных комплексов, расположенных в украинских Карпатах.

Для координации потребительских экспертиз Издательская группа основала Центр потребительского контроля «ЧЕК». «ЧЕК» делает то, чем, например, в Франции занимается гид Michelin, а в США - Zagat survey. За 2011 год журналисты под видом потенциальных клиентов лично побывали практически во всех отелях Киева. И по собственной методике оценивали качество их работы с точки зрения потребителей.

Сейчас Издательская группа «Наш Продукт»  в рамках проекта «Украина для гостей» усилиями собственного IT-Департамента разрабатывает проект электронного информационно-справочного каталога всех объектов украинской туристической инфраструктуры. В этом каталоге каждый отель, ресторан, развлекательный комплекс, музей  получат возможность презентации своего предприятия с фото-, видеокомментарием руководства, с 3-D фоторепортажем. Также Издательская группа работает над тем, чтобы предложить потенциальным партнерам возможность привлечения новых клиентов путем участия в дисконтном клубе «Украина для гостей».

Средства массовой информации Издательской группы «Наш Продукт» постоянно напоминают отечественному рынку туристических, отельно-ресторанных услуг, что именно потребители услуг являются главными инвесторами отрасли.