19:06 / 11.02.2018 Происшествия

В Черниговской области задержаны злоумышленники, которые украли почти 1 млн грн из банкоматов

В Черниговской области задержали группу преступников, которые взламывали банкоматы. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Черниговской области, пишет 112.

"Злоумышленники оперировали уникальным программным обеспечением, заставив различные терминалы выдать им шестизначную сумму", - говорится в сообщении.

Преступники повреждали банкоматы, получали доступ к сервисному разъему и, как сообщают полицейские, с помощью уникального вредоносного программного обеспечения давали команду на выдачу наличных. Таким образом они похитили почти миллион гривен.

В настоящее время полиция продолжает комплекс мероприятий по установлению и задержанию пособников преступников и изъятию вещественных доказательств.

Правоохранители подозревают эту группу в нескольких аналогичных кражах в различных районах области и ряде незавершенных попыток краж из банкоматов.