На Донетчине задержан боевик "ДНР"
В Донецкой области правоохранители задержали боевика самопровозглашенной "Донецкой народной республики", которые в 2014 году охранял захваченное здание Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.
Сообщается, что мужчина добровольно вступил в ряды "ДНР", однако, когда ему перестали выплачивать зарплату, сбежал на территорию, подконтрольную Украине.
"К правоохранителям Селидовского отделения полиции поступила информация о том, что в городе Украинск живет человек, проходивший службу в рядах террористов. Выехав на место, полицейские опросили 30-летнего мужчину. Он не скрывал, что был участником незаконного вооруженного формирования, куда попал не по зову сердца, а в погоне за деньгами", - говорится в сообщении.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.





Политика «Зеленський назвав наслідки можливого виходу ЗСУ з Донбасу»
Мир «Трамп пригрозив Тегерану новими ударами та анонсував нові переговори з Іраном»
Политика «Міноборони впроваджує універсальну станцію для керування оптоволоконними дронами»
Мир «Названо вимоги Ірану до США»
Мир «Поставки нефти "Дружбой" могут возобновиться на этой неделе, – Мадяр»
Политика «Без присутності наших партнерів на лінії зіткнення в РФ не буде причин стримувати агресію в майбутньому, – Зеленський»