Женщина отдала мошенникам 22 тыс. грн за посылку от "ухажера из Британии"
В Первомайске 31-летняя женщина отдала мошенникам почти 22 тысячи гривен, чтобы получить посылку от своего "ухажера из Великобритании". Об этом сообщили в Первомайском отделе полиции, информирует "Багнет".
По словам женщины, она через интернет познакомилась с незнакомцем, который назвался гражданином Великобритании. В течение месяца она переписывалась с "иностранцем", а потом он написал ей электронное письмо, в котором известил, что желает сделать ей приятное и отправил посылку с подарками и деньгами.
"На следующий день женщине позвонил неизвестный, который представился работником почтовой фирмы. Он сообщил, что на ее имя из-за границы пришла ценная посылка, для получения которой необходимо заплатить так называемый "аэропортовый сбор" в размере 21 тысяча 760 гривен. Ничего не подозревая, женщина доверилась телефонному собеседнику и перевела на указанный им счет необходимую сумму, но ожидаемой посылки так и не получила. Все дальнейшие попытки связаться с "иностранным приятелем" и "работником почтовой фирмы" были напрасны – связь с ними уже отсутствовала", - рассказали в полиции.





Политика «Нова заява Трампа про мирну угоду щодо війні в Україні»
Общество «Екокатастрофа в центральному регіоні України: під загрозою одна з найчистіших річок»
Общество «Кабмин сократил срок действия водительских удостоверений: новые правила»
Происшествия «Вирок за хабар залишився чинним: Головко проведе 9 років за ґратами»
Наука и техника «Космічний апарат "Тяньвень-2" наблизився до астероїду та розпочав наукові дослідження»
Происшествия «У родичів керівника СБУ Закарпаття знайшли 23 таунхауси та комерційну нерухомість, – ЗМІ»