В Донецкой области многодетная мать хранила в квартире боеприпасы
В Донецкой области в Авдеевке у многодетной матери правоохранители изъяли 600 патронов к "Калашникову" и гранату Ф-1. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области.
Информация о том, что в Авдеевке в квартире находится арсенал боеприпасов, полицейские получили в ходе оперативной отработки города от местных жителей, которые осознают всю опасность скопления оружия и взрывчатки в жилом секторе.
При осмотре квартиры 38-летней местной жительницы правоохранители обнаружили патроны к автомату "Калашникова" и боевую осколочную гранату Ф-1. Хозяйка сообщила, что боеприпасы она нашла, однако на вопрос о цели хранения значительного боезапаса ответить не смогла.
Боеприпасы изъяты и направлены на исследование.
По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.
Обладательнице арсенала грозит от трех до семи лет лишения свободы.





Политика «Зеленський назвав наслідки можливого виходу ЗСУ з Донбасу»
Политика «Україна завершила ремонт пошкодженої рашистами ділянки нафтопроводу "Дружба"»
Политика «В Венгрии назначили дату избрания нового премьер-министра»
Экономика «Підготовка до опалювального сезону: Київ та 7 областей не вкладаються в графік»
Происшествия «РФ цілеспрямовано вербує дітей через соцмережі та ігри через їхню вразливість, – поліція»
Мир «Каллас ожидает одобрения кредита ЕС на €90 млрд для Украины»