17:33 / 10.12.2015 Происшествия

В Тернопольской области нашли тела 2 пропавших рыбаков

Правоохранители нашли тело второго пропавшего рыбака в Тернопольской области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в Тернопольской области.

Сегодня, 10 декабря, водолазы нашли тело второго рыбака. Его течением отнесло на несколько метров от друга в водоворот.

"При поверхностном осмотре на нем также следов насильственной смерти не обнаружили", - сообщили правоохранители.

Лодку обнаружили в 7 километрах от места рыбалки. Обстоятельства смерти рыбаков установит экспертиза.

8 декабря житель села Вистря Монастырского района заявил в полицию о том, что накануне его родной брат, 1994 г.р., пошел вместе со своим 30-летним товарищем из Ивано-Франковской области на рыбалку.

Мужчины отправились за добычей с сетками на лодке по Днестру. Родные не смогли связаться с рыбаками, поскольку телефоны у обоих не отвечали.

Пропавших рыбаков объявили в розыск.

В среду, 9 декабря, около 12:00, осматривая реку, полицейские заметили в воде свет от фонарика.

Со дна Днестра спасатели извлекли тело одного из пропавших. Фонарик был прикреплен к его руке. По предварительной информации, на теле утопленника следов насильственной смерти не обнаружили.