16:50 / 17.11.2012 Происшествия

«Кровавого стрелка» Мазурка похоронили без отпевания и в открытом гробу

На похоронах присутствовали около десятка его родственников

Подозреваемого в расстреле охранников «Каравана» Ярослава Мазурка похоронили в Киеве на Северном кладбище днем 17 ноября.

На похоронах присутствовали около десятка его родственников, а также журналисты. Мазурка хоронили в открытом гробу, сообщает издание «Сегодня».

При этом гроб изначально не планировали открывать, но на этом настояла мать Мазурка Галина. С ее слов, в морге было темно, и поэтому она не смогла разглядеть тело сына.

Как сообщает ТСН, на кладбище мать Мазурка Галина заявила, что хоронит чужого ребенка. 

«Это не мой сынок. Это не он. У него губы не такие, скулы не такие. Это другой мальчик. Но все равно, мы его похороним, хоть он и не наш. Потому что у него тоже где-то есть мама», - сказала мать Ярослава.

В то же время жена Мазурка Людмила сказала, что она все-таки похоронила своего мужа. Больше она ничего комментировать журналистам не стала.

«Я похоронила своего мужа», - утвердительно ответила Людмила. 

Отметим, Ярослава Мазурка хоронили без отпевания, на похоронах даже не было батюшки. Близкие и родные, которые там находились, просто сами читали молитву «Отче наш», когда гроб опускали в могилу.

Напомним, 7 ноября милиция обнаружила тело мужчины, похожего на подозреваемого в убийстве 3 охранников Ярослава Мазурка. В Министерстве внутренних дел уверяют, что предположительно стрелок из Каравана Ярослав Мазурок покончил с собой, застрелившись из сигнального револьвера, переделанного под боевой пистолет.

Дмитрий Дубенский