В Одесской области горел заповедник
Пожар охватил площадь в 16 гектаров
Новое возгорание камыша зарегистрировано на территории Нижнеднестровского природного национального парка – на 51-м км автотрассы «Одесса – Рени». Пожар охватил площадь в 19 га. Об этом сообщают региональные СМИ.
На ликвидацию возгорания отправились два пожарно-спасательных отделения из Белгорода-Днестровского. Однако они не смогли подъехать к очагу из-за отсутствия путей и его удаленности вглубь плавней. Сегодня по состоянию на 7:00 признаков горения нет. К 10:00 представители администрации парка отправятся на место происшествия – убедиться в том, что пожар затух, уточнить площадь возгораний и нанесённый ущерб.
Напомним, в субботу вечером в Килийский районный отдел ГУ МЧС в Одесской области также поступил сигнал о возгорании на острове Прорвин (5-й км Килийского участка Дуная). В воскресенье утром выяснилось, что огонь погас сам.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Черкасской области мошенники присвоили полгектара заповедной земли
Екатерина Грицаенко





Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Общество «Як схуднути без дієт, розповіла тренерка з медичною освітою»
Мир «Італійські політики не мають єдності в питанні допомоги Україні»
Мир «Президент Чехии одобрил назначение Бабиша премьером»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»
Мир «Британия может направить 8 млрд фунтов активов РФ на поддержку Украины, – The Times»