14:46 / 23.02.2012 Происшествия

Столичный перекресток не поделили такси и внедорожник (ФОТО)

Из-за невнимательности водителей пострадала пассажирка такси

 

Утро 23 февраля не для всех стало праздничным. Так, как сообщает корреспондент «Багнета», в Киеве на перекрестке улиц Большая Васильковская и Ивана Федорова столкнулись такси Daewoo Lanos и внедорожник Toyota Hilander. 
По предварительной информации, водитель «такси» двигался по улице Федорова со стороны улицы Антоновича. По словам водителя, он выезжал на перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. В это время на перекресток выехал внедорожник Toyota.
Водитель Toyota рассказывает, что стоял  на светофоре и, когда для него загорелся зеленый сигнал, начал движение. Внезапно перед ним наперерез вылетела Daewoo. От удара внедорожника Lanos раскрутило и выбросило на тротуар, к счастью, не зацепив двигавшихся по тротуару прохожих.
Прибывшие на место ДТП медики «скорой помощи» осмотрели и затем госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой молодую женщину - пассажирку  Daewoo. Водители поврежденных автомобилей от госпитализации отказались.
В результате этого ДТП было заблокировано движение общественно транспорта и пассажиры троллейбусов вынуждены были продолжить свой путь пешком. Все обстоятельства ДТП сейчас выясняют сотрудники ГАИ.
 

Виталий Франзюк

 

Фото - автора

ТЭГИ: