На фронте погиб боец, мечтавший снять фильм о военных (видео)
На фронте погиб командир роты огневой поддержки 49 ОМБр Артур Асадов (Свитухов) с позывным "Святой". Он с 15 лет обучался в военном лицее. В 2015 году он получил тяжелую контузию, когда воевал в зоне АТО в составе добровольческой группы.
За день до смерти рассказывал, что после войны планировал снять фильм о военнослужащих, сообщил кинорежиссер и продюсер Любомир Левицкий.
"Я всегда знал: если будет война – я пойду, потому что я приносил присягу, я служил, я умею держать в руках оружие. Не то что я могу держать в руках оружие, я умею его держать. Когда началась война, я сразу махнул на передок. Тем более далеко идти не пришлось: заваруха была в 5 километрах от моего подъезда", – говорил он в последнем интервью.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Нардеп Микола Тищенко – Микола “Котлета” знову “зашкварився”»
Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Политика «Міноборони впроваджує універсальну станцію для керування оптоволоконними дронами»
Мир «Названо вимоги Ірану до США»
Мир «Поставки нефти "Дружбой" могут возобновиться на этой неделе, – Мадяр»
Мир «Артефакт із "Титаніка" продали на аукціоні за рекордну суму»