Оккупанты выбрали новую "столицу" Запорожской области
Фото: depositphotos.com
Захватчики оккупированной части Запорожской области перенесли "столицу" региона в Мелитополь. При этом они "разделили" захваченный регион на 16 административных единиц.
Об этом сообщает российское пропагандистское СМИ "ТАСС".
Согласно указу так называемого и.о. губернатора Запорожской области Евгения Балицкого, тремя городами областного значения стали Бердянск, Мелитополь и Энергодар. Они получили статус городских округов.
Согласно документу оккупанта, границы всех районов, городов Бердянск и Энергодар "определяются пределами административного районирования РСФСР по состоянию на 16 сентября 1991 года".
В то же время оккупанты определили "новые границы" Мелитополя. По их заявлению, город "расширился" до побережья Азовского моря и включил в себя несколько небольших населенных пунктов, в том числе курортный поселок Кирилловка.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «США можуть дати Україні ліцензію на виробництво ракет Patriot, – Трамп»
Политика «Підтримуючи Україну, ми використовуємо наші канали зв'язку, щоб спрямувати Росію до миру, – Ердоган»
Политика «Отношения Трампа и Зеленского стали совсем другими, – Госдеп США»
Мир «22 лютого 2022 року у Гаазі топчиновники обговорювали можливий напад, але не вірили у вторгнення»
Мир «Іран заявив про готовність захищати себе на тлі загострення в Ормузькій протоці»
Мир «Ердоган подарував лідерам країн НАТО старовинні револьвери з бойовими патронами»