СБУ разоблачила двух жителей Херсона, которые работали на оккупантов
Фото: facebook.com
Служба безопасности разоблачила двух херсонцев, которые добровольно занимали должности в незаконном правоохранительном органе в тогда еще временно оккупированном Херсоне. Об этом сообщается в Facebook СБУ в Херсонской области.
По информации правоохранителей, два жителя Херсона согласились на сотрудничество с оккупантами и добровольно заняли должности в так называемом "Главном управлении министерства внутренних дел Херсонской области".
Они выполняли решения оккупационной администрации, направленные на установление и утверждение временной оккупации Херсонской области.
Как сообщается, преступники скрываются от правосудия на левом берегу Днепра. СБУ знает об их местонахождении и принимает меры по привлечению к ответственности.
Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение, от 10 до 15 лет лишения права занимать определенные должности и конфискацию имущества.

Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Австралийский атлет побил 22-летний рекорд Усэйна Болта в беге на 200 метров»
Происшествия «В Киеве ночью прогремели взрывы: зафиксированы разрушения в пяти районах»
Происшествия «Финляндия называет США «непредсказуемыми» и пересматривает оценку их роли в безопасности»
Политика «Я вважаю, що це жахливо, – Трамп про масовану атаку РФ по Україні»
Мир «Засновник компанії Inditex створив величезну мережу об'єктів нерухомості у різних країнах»
Мир «Імміграційна та прикордонна служба США за рік депортували 442 тисячі людей»