"ЛДНР" заявили, что они будут жить хорошо и без Google
Иллюстративное фото
В Донецкой и Луганской областях, которые находятся под временной оккупацией заблокировали систему Google.
Так, по словам Пушилина, Google используется для «бесчеловечной пропаганды Украины и Запада», которая «давно перешла все границы». Он также заявил о «травле русских, навязывание лжи и дезинформации», а также о том, что Google « по приказу своих кураторов из американского правительства пропагандирует терроризм и насилие в отношении всех русских и в особенности населения Донбасса».
Пушилин также выразил уверенность в том, «русский дух сломить невозможно», но, несмотря на это, видит необходимость в блокировке системы, которая позволяет пользователям самим искать информацию в интернете.
Пасечник же обвинил поисковик в пропаганде «терроризма и экстремизма» и заявил, что «ЛНР» может «справиться и без Google».
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Російські багатії переводять статки в криптовалюту, золото та нерухомість за кордоном, – Bloomberg»
Общество «Гучне повернення з корупційним шлейфом: Володимир Курило очолить нового-старого дистрибʼютора General Electric компанії «Діатех-Україна»»
Политика «Корецький подав до Ради кандидатури нового уряду: хто претендує на міністерські посади»
Мир «Армія США розпочала другу хвилю ударів по цілях в Ірані»
Происшествия «Сили оборони завдали ударів по військовій логістиці РФ у морі та на окупованих територіях»
Происшествия «Спротив триває: 1605-та доба протистояння України збройній агресії Росії»