Воры-умельцы придумали способ обворовывать богатых бизнесменов
Фото: МВД
Несколько воров "занимались промыслом", выдавая себя за инвесторов. Они приезжали к застройщикам или бизнесменам и забирали наличные деньги из их автомобилей.
Как сообщает сайт Министерства внутренних дел, злоумышленники приехали к фермеру из села Халепье, и пока один разговаривал с мужчиной и предлагал инвестиции, его сообщники похитили деньги. Воры припарковали автомобиль возле машины фермера так, чтобы незаметно ограбить.
У мужчины украли 250 тысяч гривен и 7 тысяч долларов.
Кража была совершена на разных автомобилях, чтобы злоумышленников было сложно вычислить.
В результате оперативно-розыскных мероприятий был найден автомобиль и установлены злоумышленники - ими оказались 56-летний житель Кривого Рога и 41-летний киевлянин.
Одному из фигурантов дела уже сообщили о подозрении. Суд назначил меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Рассматривают вопрос о сообщении подозрения другому вору.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Брюссель і Київ нібито "оголосили війну" Будапешту: Орбан різко висловився про плани ЄС щодо України»
Мир «Для жертв педофіла у Франції відкрили окрему "гарячу лінію"»
Происшествия «26 обшуків і сотні тисяч валюти: у столиці ліквідували корупційну схему у ветмедзакладах»
Политика «Гарантії безпеки для України в дії: Зеленський підписав указ»
Политика «Президент України не поїде до Москви чи Мінська для переговорів із Путіним»
Общество «Рівень підтримки серед українців вступу до ЄС найвищий з 2021 року»