Жителей Ровно сильно удивили розовые лужи (фото)
В поле недалеко от Ровно появилась вода из розовой окраской. Подозрительные лужи с розовой жидкостью в поле заметил накануне, 22 июля, житель села Колоденка. Участок расположен в поле на пути от Колоденки к Мятина Ровенского района.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ ДСНС в Ровенской области.
Главное управление ДСНС в Ровенской области проинформировало экологическую службу, гидрометеорологическую службу и направило на место происшествия радиохимическую лабораторию областного управления ДСНС.
"По словам главы местной ОТГ было установлено, что один из сельскохозяйственных производителей во время обработки угодий оставил остатки жидкости неустановленного происхождения", - говорится в сообщении.
На месте происшествия работают специалисты ДСНС и экологи. Проводится забор проб грунта, воздуха и самого вещества для проведения экспресс-анализов.
В ДСНС обещают сообщить о результатах.

Днем 20 июля на заводе "РивнеАзот" произошла разгерметизация паропровода на агрегате производства азотной кислоты. В результате аварии произошел выброс нитрозных газов. Специалистов экологической инспекции на предприятие не пустили.
В МВД причиной аварии назвали изношенность оборудования.
В Укргидрометцентре предупредили о возможных кислотных дождях после аварии на "Ривнеазоте".





Политика «Ни один из шести подаренных Украине Нидерландами F-16 не попал на украинскую территорию»
Происшествия «Зеленський подякував держкомпаніям і бізнесу за забезпечення поставок дорогого пального»
Мир «Перемирие не распространяется на действия ЦАХАЛа против "Хезболлы" в Ливане, - Нетаньяху»
Политика «Поєднання держслужби та наукових винагород стало джерелом значних доплат для урядовців»
Мир «Член АдН зустрічався з оточенням Кадирова та дарував нацистський кортик віцепрем’єру»
Мир «Трамп та Рютте обговорили Гренландію та вихід США з НАТО»