16:28 / 19.01.2011 Мир

В Швейцарии клеркам банка приказали носить белье только телесного цвета

Учреждение подготовило инструкцию по дресс-коду на 40 страницах

Швейцарский банк UBS решил пересмотреть объемистую инструкцию по дресс-коду, где детально прописано, как одеваться, вплоть до белья.

Как сообщают «Вести», правила дресс-кода, которые внедрили в декабре прошлого года, разместились на 40 страницах. Больше всего «полезных советов» досталось сотрудницам. Им надлежало отказаться от блузок с глубоким вырезом в области декольте и от излишне коротких юбок. Нижнее белье должно быть облегающим и телесного цвета.

«Своевременно делайте педикюр, он продлит срок службы ваших чулок, а если что случилось, то чулки можно временно починить прозрачным лаком для ногтей», - гласит инструкция.

Не менее «трогательные» советы даются сотрудникам мужского пола. Авторы документа уверены, что мужчины должны обязательно быть в костюме темно-серого или черного цвета и при этом не носить серьги в ушах. Костюмы следует менять ежедневно и вовремя отправлять их в чистку. Ботинки должны быть черными, как и носки - без рисунков и вышивки.

Табу наложено на пестрые галстуки. Тем, кто боится ошибиться, рекомендовано остановить свой выбор на корпоративном галстуке красного цвета. Его банк предоставляет сотрудникам бесплатно.

Кроме того, сотрудникам банка рекомендуется посещать парикмахерскую не реже одного раза в месяц и тщательно стричь ногти.

Руководство банка, осознав, что такими инструкциями ставит в дурацкое положение не только себя, но и своих сотрудников, объявило, что существенно сократит объемную брошюру и сделает упор на том, как производить впечатление на клиентов швейцарской пунктуальностью и аккуратностью, а также солидным внешним видом.

Напомним, ранее «Багнет» публиковал фоторепортаж о том, в чем ходят на работу мужчины-парламентарии в Украине, а также «прекрасная половина» депутатского корпуса.